Как сделать отличные семейные фотографии?

semeinoe_foto

Источник Simxa Photography

Советы каждому:

  • Стоит подобрать одежду ярких цветов с разнообразием текстур, так отлично подчеркнется индивидуальность каждого члена вашей семьи.
  • Помните, что босые детки на фото выглядят очень мило, а вот взрослые - нет.
  • Лучшими текстурами, которые следует использовать в семейной фотосъемке, являются: трикотаж, вышивка, темная или бледная джинсовая ткани, и различные  оборки.

Советы по внешнему виду детей:

  • Не одевайте детей в те же цвета, что одеты на вас.
  • Выберите те тона, которые будут дополнять вас вместе.
  • Помните, что яркие и глубокие цвета смотрятся лучше всего. Выбирайте по своему вкусу: желтые оттенки, горчично-желтый, темно-фиолетовый, бирюзовый и темно-розовый тона.
  • Главное! Держитесь подальше от пастели.

Советы для всей семьи:

  • Выбирайте цвета, которые хорошо сочетаются между собой.
  • Темные джинсы с небольшой зернистостью являются отличным выбором для родителей.
  • На всякий случай возьмите дополнительную одежду для каждого участника семейной фотосессии.

Советы по фотосъемке

Устраивать фотосъемку с семьей на отдыхе дело не из простых. Но оно может пройти намного увлекательнее, если вы заранее подготовитесь. Ниже мы приводим несколько советов от двух профессиональных фотографов Стефани и Лауры, которые уже долгие годы заставляют людей улыбаться камере.

Какое время лучше для фотосъемки?

Лучшие снимки получатся, если фотографировать в середине утра с 8 до 11 часов или в первые часы после полудня между 16 и 19 вечера. Снимая в самой середине дня, вы столкнетесь с жестким солнечным светом, что может привести к тому, что глаза будут постоянно «ослеплены».  Кроме того, час до заката , который часто называют "золотой час" – это лучшее время для фотосъемки, потому что свет является совершенным. Так что сверьтесь с прогнозами о времени заката Солца, и вперед!.

Как сделать так, чтобы на протяжении всей фотосъемки дети выглядели счастливо и улыбались? 

Для этой задачи достаточно принести побольше любимых детских закусок и игрушек. Постоянно шутите с ними, не бойтесь выглядеть глупо – просто получайте удовольствие. Отличные улыбки получаются, если начать распевать с детьми алфавит – буква за буквой. Когда они добирутся до буквы И, на лице возникает милейшая улыбка. Делайте фотосессию динамичной,но если деткам необходим перерыв – сделайте его обязательно. Обычно фотосессия с детьми  не должна длиться дольше одного часа.

Вам не хватает советов? Оставьте свой совет в отзыве!