Находим удивительное в обыкновенном или искусство подбирать фон

fon_dlia_snimka

Множество отличных фонов можно найти в городе: в местных парках или на детских площадках, к примеру. Мы уверены, что даже во дворе вашего дома можно отыскать парочку симпатичных фонов для фотосъемки.

Какой фон лучше?

Предлагаем Вашему вниманию беспроигрышные «декорации» для ваших снимков:

  1. Каменные стены. Стена может быть  частью дома или вы можете отыскать подобный фон в близлежащем парке. Каменные стены способны наполнить снимок  особой прохладой, и тогда Ваши улыбающиеся лица будут смотреться еще более радушными и  солнечными.
  2. Мосты. Для этого фона не обязательно искать большие мосты, шоссе или магистрали. Нас  полностью устроят их меньшие аналоги, которые можно отыскать в местных парках. Здесь всегда найдутся  деревянные мосты, которые идеально подойдут  для семейных фотографий. Они также обеспечат плацдарм для развлечения детей. Тем самым ваши фотографии получаться более живыми и естественными.
  3. Заборы. Наше правило гласит: ограждения можно найти  везде! К примеру, отличные заборы для фотографий можно найти около железных дорог. Они достаточно велики для взрослого человека, для того, чтобы опереться на них.  Заборы умеют создавать удивительные направления на снимке, которые привлекают глаз зрителя непосредственно к вам. Вблизи вас только большие заборы? Будьте спокойны – этот фон так же хорош, как и каменная стена.
  4. Двери - это отличный способ скомпоновать кадр, и добавить что-то интересное на второй план. Особенно хороши на фото старые деревенские двери,  даже от сарая будут хороши. А скольких цветов их можно отыскать! Поистине, двери – один из лучших фонов для фотографа.
  5. Лужи. Их не всегда легко найти, но с лужами получаются просто  уникальные фотографии. Если вы не можете найти лужу, то создайте ее самостоятельно, к примеру,  садовым шлангом.
  6. Деревья. Дерево можно найти везде! Очень удобно на фоне деревьев фотографировать детей. Так вы можете играть с ребенком в прятки и забавлять его. Это действительно помогает малышам расслабиться и делает фотосъемку легкой и несущей удовольствие для всех.
  7. Листья. Лучший осенний фон – это, конечно же, листья. Разрешите вашим детям поиграть ими – ваши кадры будут мега оживленными. Прыгайте в листьях, подбрасывайте их в воздух или в друг друга. Вам предстоит узнать насколько безграничны ваши возможности, когда дело доходит до листьев.

Мы упустили еще какие-либо шикарные фоны? 

Поделитесь своими находками с нами в комментариях!