Фотокнига

fotokniga

Фотокнига, в отличие от всем привычных фото альбомов, с первого взгляда покоряет того, кому она попадает в руки. Ведь фотокнига, как и любая книжка – это искусство мелких деталей. Она просто призвана вызывать особые визуальные и эмоциональные ощущения у того, кто держит ее в руках.

Цель фотокниги заключается в том, чтобы читатель захотел долго ее рассматривать, а это желание можно вызвать только настоящим и неподдельным интересом. Иначе, фотокнига, как продукт, просто бессмысленна. И мы можем продолжать и дальше просматривать фотографии на мониторе или на страницах фотоальбомов.

Еще не так давно, приобрести фотокнигу могли позволить себе единицы. Но в наши дни технологический прогресс делает фотокнигу доступной для любого желающего.

Давайте в нескольких тезисах выделим основные характерные черты фотокниг:

  1. Фотокнига – это синтез качественной полиграфической печати и уникального авторского дизайна. Поэтому, фотокниги абсолютно заслужено получают статус – продукта ручной работы.
  2. Фотокнига производится в твердой обложке с жесткими плотными страницами. Это одно из основных отличий фотокниги от других продутов полиграфии – буклетов, журналов.
  3. Фотографии в фотокниге печатаются цельно со страницей, а не вставляются или вклеиваются.
  4. В фотокнигах применяется фотопечать, полиграфическая краска и цифровой принт, что позволяет передать глубину и яркость всех цветов. Важно отметить, что сама печать может производиться на различных покрытиях: шелк, перламутр, металлик.
  5. Фотокниги часто могут иметь уникальную обложку. Материалами служат – ламинированное фото, кожа, специальное стекло, дерево и т.д.
  6. Фотокнига – продукт долговечный. Единственное, что для нее нежелательно – это влага. Но если страницы Вашей фотокниги проламинированы, то даже влага им не страшна. И в условиях домашнего хранения, фотокниги - вечны.