Как снимать красный цвет

Сегодня мы расскажем о некоторых нюансах, которые значительно помогут вам при съемке красного цвета и его оттенков.

snimaem-krasnii-cvet

*Фотограф Татьяна Рай

  1. Обратите внимание на гистограмму. Это поможет вам заметить, что показатели красного цвета часто бывают выше, чем показатели других цветов.
  2. Учитывайте тени.  Съемка красного цвета под прямыми солнечными лучами может быть затруднена и снимок в результате получится не таким красивым, как вам бы хотелось. Попробуйте найти тени и понизить ISO. 
  3. Снимайте в RAW формате.  При съемке в RAW, вы можете восстановить цвет в пост-обработке гораздо качественнее и лучше, чем в формате JPEG. 
  4. Проверьте настройки цвета. Знаете ли вы, что ваша камера имеет настройки цвета? Вы можете найти их в меню съемки вашего фотоаппарата. Однако, если вы снимаете в форматах RAW + JPEG, данные настройки будут влиять только на файл JPEG. 
  5. Отрегулируйте баланс белого.  Установите пользовательский баланс белого. Если у вас нет времени, чтобы установить его, воспользуйтесь настройками бб на «облачно».

Теперь, когда вы вооружены простыми, но важными советами по съемке красного цвета, пришло время приступить к практике: найди красные элементы в вашем мире и снимайте их. Убедитесь, что вы используете вышеуказанные советы. 

Поделитесь своими достижениями в комментариях!