5 Советов для фото открыток

Сегодня мы хотим поделиться с вами несколькими советами о том, как сделать отличный снимок для фото открытки, без необходимости лишний раз тратить семейный бюджет или пользоваться услугами профессионального фотографа.

1. Тщательно выбирайте фон 

texture_background

Место, где вы сделали снимок важно, потому что фон часто играет ключевую роль. Лучшими фонами являются текстурированные места: каменные стены, двери, мосты и деревья. Посмотрите на цвета, которые хорошо контрастируют с выбранной вами одеждой на снимке. Оранжевый и пурпурный, цвета морской волны и коричневый, синий и желтый  -  это те цвета, которые отлично сочетаются и контрастируют вместе. 

2. Помним о домашних питомцах

pet_foto

Домашние животные являются частью семьи, и должны быть включены в ваши праздничные фото открытки. Конечно, с домашними любимцами работы будет немного больше. При съемке, лучше опустить фотокамеру на уровень животного, а также использовать реквизит, чтобы в нужный момент привлечь его внимание. Пытайтесь фокусироваться на глазах.

3. Меняйте угол съемки

ugol_siemki

Переключение углов при съемке поможет вам сделать снимки более интересными. Особенно, если учесть, что 80% людей делают фотографии, снимая, как говорится, «в лоб». Вместо этого, попробуйте сделать снимок выше предмета (отлично подходит в работе с беременными). Присядьте, когда фотографируете животных или маленьких детей. Таким образом, вы окажетесь на одном уровне с объектом съемки, и снимки буду более непринужденными и естественными.

4. Следуйте правилам

Приходилось ли вам слышать о правиле третей? Данная техника поможет вам создать неотразимую композицию в кадре. Основная идея правила заключается в том, что вы делите свою фотографию на девять равных частей и размещаете ключевые интересные предметы на пересечениях этих линий. Пример видет на снимке ниже. 

pravilo_tretei

В случае, когда вы не можете следовать данному правилу, то в пост обработке снимка, вы всегда можете его изменить,  чтобы согласовать с правилом третей.

5. Снимайте в «золотые часы»

golden_hour

Золотой час это мечта фотографа. Это время дня, когда свет настолько мягок, что вся  композиция выглядит просто превосходно. Секрет заключается в том, чтобы вычислить ваши местные «золотые часы» для съемки. В это время старайтесь снимать широкой диафрагмой между f / 2 и f/2.2.Снимайте быстро, так как у вас не будет много времени. В результате снимок для фото открытки получится изумительным. 

 Есть советы, которые мы не учли? Мы хотели бы узнать о них! Поделитесь в комментариях!