Советы для будничной фотосъемки

budnichnie_fotografii

*фото Евгения Драч

С появлением цифровых камер, возросла популярность «будничной» фотографии. Нам больше не приходится беспокоиться о том, если фото выйдет неудавшимся  - мы всегда можем сделать еще парочку. Сегодня мы не ограничены определенным количеством кадров. Но где находится наша реальная жизнь? Между кадрами! Пришло время снять личную фото историю. Вот наши рекомендации, которые помогут вам в этом:

  1. Всегда держите при себе камеру. Никогда не знаешь, когда на глаза попадется удачный момент. Откровенно говоря, мы не всегда можем себе позволить носить повсюду фотоаппарат, но мы можем делать снимки с помощью мобильного телефона! Попробуйте, и вы увидите, насколько милыми и трогательными могут выглядеть обычные повседневные моменты.
  2. Сосредоточьтесь на предмете съемки.  Постарайтесь уделить внимание тому, что вы снимаете. Понаблюдайте за освещением и за тем, что происходит вокруг вас. Что делает ваш объект? Возможно, вы хотите снять играющих вместе детей – сфокусируйтесь на лице или наоборот на игрушке. Сделайте несколько снимков и выберите лучший.
  3. Захватите  детали. Как только вы получите ваш кадр, обратите внимание на детали. Локон. Ресницы. Обувь. Попробуйте разные углы съемки, и не бойтесь проявлять творчество! Помните, что детали помогут сделать вашу фотографию особенной и рассказать вашу историю красиво.
  4. Боритесь с желанием «все изменить».  Когда вы делаете «будничное» фото, вам может захотеться внести коррективы – попросить ваших детей поменять позу или расставить детали по определенным местам. Не стоит этого делать – лучше оставьте все как есть. Так вы получите наиболее естественную фотографию.
  5. Ищите фон. Фон вашего кадра может также помочь рассказать свою историю. Вы сделали снимки, сделанные во время отпуска? Была ли у вас прогулка в снежный день? Оглянитесь по сторонам  и найдите то, что поможет передать историю вашей фотографии зрителю.

Снимите вашу фото историю! Поделитесь своими достижениями в комментариях!