Зачем нам фотокнига своими руками?

fotobook_1

Помните поговорку о том, что лучший подарок – это Книга? Мы спешим вас обрадовать, фотокнига, сделанная своими руками – это не просто лучший подарок, это настоящий сюрприз, поражающий своей искренностью.

Только представьте, близкий вам человек – друг или родственник, получает такой красочный сувенир. Вы для него нашли время, перебрали сотни фотокарточек, выстроили их в интересный фото сюжет, придумали веселые текстовые подписи, а возможно целую повесть, самостоятельно выбрали лучшее оформление. Представляете, какой для вас будет волнительный момент наблюдать за эмоциями и удивленной радостью близкого человека, когда он начнет листать страницу за страницей подаренной ему фотокниги?

Фотокнига своими руками. Преимущества

Одним из приоритетных качеств фото книги, выступает ее возможность воплотить и показать атмосферу события.
Вспомните себя, когда вы в очередной раз пытаетесь пересмотреть десятки папок с сотнями фотографий, - вы не можете видеть картинку в целом – вы воспринимаете только отдельные кадры. Но если вы создаете фотокнигу, то можете на каждом ее развороте соорудить причудливую подборку снимков определенного события, и тем самым, передать его атмосферу целиком.

Что уж говорить о подписях и метких фразочках, которые только усиливают впечатления и восприятие увиденного – вы буквально заново окунаетесь в воспоминания и переживаете каждый миг яркого и приятного события жизни. Перелистывая страницу за страницей, разворот за разворотом, перед вами будут словно кадры из фильма возникать маленькие истории, связанные между собой одним общим рассказом.

Именно поэтому часто специально для фото книг изготавливаются готовые стили и шаблоны оформления, фоны, рамки и эффекты, которые связаны между собой общей тематикой. Когда ваша книга оформлена в одном стиле – это только усиливает общее впечатление от ее просмотра. Вы можете придумать различные коллажи, составить рассказ в виде фото комикса, оформить персональное портфолио…

 

 

 

И помните, что фотокнига может пригодиться и самому!

У каждого из нас массивы фотографий, некоторые из них мы распечатываем и храним в обычных альбомах, некоторые храним в электронном виде или выкладываем на фото сервер и просматриваем он-лайн.

Нам кажется, что гораздо интереснее каждый раз снимать с полочки красивую фотокнигу, которая посвящена отдельному событию жизни, и всей душой заново окунуться в эту атмосферу.

Конечно, следует помнить, что важная причина создания фото книги своими руками – сам процесс. Ощущение себя «творцом» - это особая радость и вдохновение. Женщины нас поймут)))

Как можно передать всю гамму чувств, когда коллажи фотокарточек так удачно сочетаются со стилем макета, или когда они так гармонично вписываются в определенный фон и мгновенно преображаются? Или, когда вроде только закончил один разворот, а в воображении уже возникла новая прекрасная идея для следующего, сами собой рождаются меткие фразы для каждого снимка и еще много маленьких и великолепных переживаний, которые охватят вас в процессе создания фотокниги.

Можно просидеть так до глубокой ночи, каждый раз говоря себе, «ну еще один коллаж и пойду спать»…

Творить легко! Попробуйте и вы!