7 вещей, которые обязательно нужно включить в отпускную фотокнигу

Как ни крути, мы чаще всего работаем ради отпуска. Вот почему так важно, сохранять самые приятные впечатления в отпускной фотокниге.

Чтобы помочь вам самим создать отпускную фотокнигу, мы предлагаем 7 вещей, которые нужно обязательно включить в следующую книгу вашего отдыха. 

Отпускная фотокнига должна иметь: 

1. Путевые Заметки

znak

Записывать места, где вы путешествовали или рестораны, которые вы посетили - это простой способ запомнить все остановки своего пути. Вы можете сделать это путем создания содержания в начале вашей книги, путем превращения одного любимого снимка из отпуска в фон для путевых заметок. 

2. Снимки знаков и указателей

dorojnii_znak

Улицы, парковки и метро  - являются занимательными элементами для фотографии. Они дают особое пространство вашим воспоминаниям. Потому смело фотографируйте вывески ресторанов, логотипы, провода и пр. Если какой-либо знак выглядит скучно в кадре, то просто поставьте друга или ребенка в кадр, и «вуаля» -  он тут же станет веселым и живым. 

3. Текстурный фон

teksturnii_fon

Улицы, метро, плитка, люки и граффити способны сделать хороший фон.  Посмотрите на удивительные текстуры в окружающих вас домах и зданиях.  Даже трещины на зданиях могут подарить интрес к снимкам в вашей фотокниге. Правило простое: если что-то привлекло ваш глаз – сфотографируйте это!  Вы никогда не знаете, когда такой снимок придется кстати.

4. Что мы ели

eda_foto

Снимайте все прекрасные блюда и напитки, которыми вы лакомились на протяжении вашего отдыха или путешествия.   Снимая блюда, не забывайте менять угол съемки, чтобы сделать повседневный кадр более необычным и интересным.

5. Снимки билетов, счетов, рецептов

meniy_foto

Нам нравится наблюдать  макеты страниц фотокниг с изображениями билетов, афиш или счетов. Снимайте также сувениры из поездок и добавляйте их в свою книгу отпуска, как украшение. Это не только выглядит здорово, но также является отличным способом сохранить воспоминания, без необходимости накапливать лишние вещи в доме.

6. Фото пейзажей

peizaj_foto

Когда вы путешествуете, снимайте пейзажи . Это включает в себя закаты, витрины магазинов и даже местные продукты.  Убедитесь в том, чтобы также захватить и ценники в кадр. Это единственный способ получить представление об уровне жизни в определенном регионе.

7. Фотографии архитектуры

arhitektura_foto

Существует теория, которая гласит, что вы можете многое рассказать о культуре города по языку его зданий.  Поэтому убедитесь, что вы успели снять все на своем пути!

А чем поделитесь вы?  Оставьте свои идеи в комментариях!

На закуску поделимся с вами примером фотокниги отдыха, созданной в онлайн-редакторе ПРИНТ-А-ТЕТ

fotokniga_otpuska

fotokniga_puteshestvii

otpusknaya_foto_kniga