Советы для фотосъемки выходного дня

trip-foto

Давайте не будем забывать некоторые советы, при фотографировании путешествия, будь оно дальним или не совсем.

  1. Делайте разнообразные снимки.  Как часто мы упускаем это простое, но такое важное правило! У нас копятся тонны фотографий различных достопримечательностей. Но мы забываем запечатлеть себя на их фоне, или упускаем из виду непосредственные места нашего отдыха на фото. 
  2. Не берите с собой все принадлежности фотографа.  Когда вы путешествуете, не стоит тащить всю технику  за собой. Пожалейте свою спину и позвольте себе отдохнуть. Но, чтобы сделать хорошие снимки выберите одну линзу для объектива (подойдет 35 мм). А зум-объектив и вспышку можете смело оставить дома. 35 мм линза работает при крайне низкой освещенности лучше, и это идет вам на руку. 
  3. Снимайте все места, где вы находитесь.  Вы хотите убедиться, глядя на свои фотографии, что успели запечатлеть все места, которые посетили? Снимайте, по возможности, все! Может быть, город, который вы посещаете, славится своей кухней. Вот и пришло время сделать снимок своей трапезы. Это поможет вспоминать все детали вашего путешествия спустя долгое время! lunch-foto
  4. Обратите внимание на мелкие детали.  Будь-то мелкие детали на здании, кованый забор или мощенная мостовая – улавливайте подобные мелочи! Это подарит вам разнообразие в снимках вашей поездки.

Если вы уезжаете в другой город или просто прогуливаетесь по родным местам, используйте приведенные выше советы для съемки, чтобы показать, как вы проводите свои прекрасные выходные!