Делаем текстурные снимки

Применение текстур может дать старому снимку новую стилистику, - это отличный способ перевоплощения обычной фотографии в произведение искусства. Сегодня мы расскажем, как добавить текстуру фотографиям не прибегая к пост-обработке, а только при помощи своей камеры. 

Вазелиновый фильтр

В былые времена вазелиновый объектив был популярным способом для добавления снимкам искаженности и сказочности. Вы также можете добиться такого эффекта, смазав фильтр вазелином.

Прежде чем вы прибегните к практике, мы хотим предупредить вас! Не пытайтесь осуществить этот трюк с самим объективом – так вы можете испортить навсегда линзу камеры. Поэтому применяйте вазелин только для фильтра!  Все понятно? Отлично.

Просто намажьте фильтр вазелином, оставив середину чистой. Так, как показано на фото внизу.

teksturnii_snimok

Если вы хотите, чтобы подобный атрибут был с вами всегда, то вы можете сделать постоянный «текстурный» фильтр, используя вместо вазелина прозрачный лак для ногтей. Накрасив фильтр лаком, вы создадите текстуру на фильтре.

Еще один способ получить данный эффект, заключается в том, чтобы перед объективом разместить нейлон. Поэкспериментируйте с разными цветами и оцените эффект. Нейлон создаст мягкий фильтр и тон сепии.

Также проделайте то же самое, используя целлофан

Перед новогодними праздниками найдите время, чтобы поэкспериментировать с приведенными выше советами, и пусть ваши снимки будут оригинальными и красивыми!

Поделитесь своими достижениями в комментариях и на нашей странице Facebook!