Как фотографировать домашних животных

pet_photo

1. Фокусируйтесь на глазах. В случае, когда ваш питомец обладает очень темными глазами – главное сделать такое фото, чтобы они не выглядели плоскими на снимке. Дабы этого не случилось, убедитесь, что питомец находится либо перед источником света, либо же свет освещает его со стороны. Таким образом глаза будут выглядеть «живыми» и объемными. Если вы снимаете питомца со светлыми глазами и при этом используете вспышку, убедитесь, что на снимке отсутствуют красные зрачки – включите специальную функцию на камере, которая поможет вам их избежать.

Если вы фотографируете кошку, то вспышку лучше совсем отключить. В противном случае, ваш питомец на снимке будет выглядеть как маленький демон. Глаза кошек хорошо отражают свет (что позволяет им видеть ночью) и это влияет на снимок – их глаза часто светятся.

2. Опуститесь на один уровень с животным. Вы можете получить много милейших кадров животных, которые глядят прямо на вас снизу вверх, но куда естественней снимки будут выглядеть, если вы опуститесь на уровень животного. В любом случае – экспериментируйте.

3. Запаситесь терпением. Когда вы фотографируете детей, вы должны иметь много терпения. То же самое относится и к животным. Они будут делать то, что они хотят сделать, когда им вздумается. Не расстраивайтесь! Используйте это время, чтобы словить кадр, когда они являются самими собой. В противном случае, просто следуйте за ними повсюду. Словите, виляющего хвостом пса с грязными лапами. Вообще используйте это время, чтобы сделать прекрасные макро-снимки.

4. Двигайтесь быстро. Будем смотреть фактам в лицо, ваш питомец может двигаться довольно быстро! Если вы ловите его в действии, убедитесь, что установили скорость затвора около 1/125. Вы хотите, уменьшить любое размытие и сделать резкие фотографии? Если вы не можете этого добиться, фотографируя в ручном режиме, просто установите спортивный режим фотокамеры – так вы сможет добиться хороших четких снимков.

5. Помните о закуске. Обычно в закуске для фотосессий нуждаются маленькие дети, но домашние животные ничем не отличаются. Небольшое вознаграждение лишним не будет. Тем более, что это еще один отличный способ поймать их естественными в кадре.

6. Делайте семейные фото. Домашние животные являются частью вашей семьи, убедитесь, что вы сняли всю семью вместе! 

Мы предлагаем вам на последующей неделе провести некоторое время со своими любимцами. Не волнуйтесь, если у вас нет своего питомца – зайдите в гости к товарищу или сходите в парк, где есть бездомные животные.

Не забудьте поделиться с нами своими достижениями в комментариях! Удачи!