Фотосъемка корпоратива

Сразу стоит учесть, что подобные мероприятия длятся от 3-х до 8-ми часов, порой еще дольше. Фотографу в таких, полностью неизвестных, условиях стоит быть вооруженным на 100% и работать, как говорится, без перерыва «на покушать». Каждая работа требует определенной самоотдачи, но от фотографов обычно ждут «творческих шедевров», поэтому особенно важно, чтобы фотографии получились интересными, с изюминкой.

Что нужно фотографу при съемке корпоратива:

  • Внешняя вспышка. Накамерная внешняя вспышка с возможностью поворота головки – незаменимый атрибут, поэтому не вздумайте на ней экономить. Чем лучше вы подготовитесь, тем меньше нервов потратите на обработку снимков после мероприятия.
  • Несколько объективов. В идеале вам дополнительно лучше приобрести широкоугольный объектив с исправленной дисторсией.

Что снимать?

  • Покажите местность. Сделайте общие планы зала, сцены с артистами и пр.
  • В кадр должен попасть каждый. Постарайтесь не обделить своим вниманием ни одного из участников торжества. Также сделайте несколько общих планов всей группы приглашенных и застолья.
  • Внимание на руководство. Здесь следует постараться в особенности: запечатлейте все ключевые моменты выступления руководства, награждений, рукопожатий.
  • Продемонстрируйте действие. Покажите события во всей их динамике и эмоциональности. Другими словами нужно преобразить застолье в настоящую историю. Снимайте все конкурсы, игры, артистов.
  • Мелочи важны. Обращайте внимание на детали. Красивые блюда,  не позирующие естественные позы и выражения лица значительно скрасят ваш фотоотчет.

Напоследок напомним, что вся съемка должна производиться в формате RAW, что значительно облегчит вам постобработку снимков.

И конечно, же помните, что лучшее украшение для снимков с коллегами - корпоративная фотокнига "ПРИНТ-А-ТЕТ". Убедитесь!

corporate_fotobook