5 советов для осенней фотосъемки

osen_foto

Сегодня мы хотим дать вам 5 советов о том, как лучше делать красивые осенние снимки.

1. Используйте поляризационный фильтр

Поляризационный фильтр не только поможет при съемке в тумане (так популярном в это время года), но и даст возможность сохранить все осенние цвета насыщенными. Поляризационный фильтр также может увеличить контраст ваших снимков. 

Если же у вас нет в наличии данного фильтра, не расстраивайтесь – вы все равно сможете сделать свои фотографии ясными. Главное в таком случае снимать поздним  утром или после дождя, - в это время в воздухе не будет тумана, и вы сможете запечатлеть превосходные пейзажи.

2. Настройте баланс белого

Есть несколько режимов баланса белого, которые помогут вам сделать свои кадры «теплыми». Это режимы «тень», «облачно» и «дневной свет».  Если вы настроите камеру в режим «облачно» в солнечный день или станете снимать в режиме «тени» в пасмурный день – ваш снимок получится теплым и аккуратно подчеркнет цвета осеннего сезона.

3. Недоэкспонируйте ваши снимки

Цвета осенью такие яркие, поэтому вам стоит убедиться, что вы сняли их корректно. Сделайте несколько недоэкспонированых кадров, чтобы сделать насыщенность цветов более глубокой. А уже дома, занимаясь пост-обработкой изображений, вы сможете еще больше поиграться цветовыми гаммами снимка, его контрастностью и яркостью.

4. Находите контрасты

Отличный способ, показать великие цвета осени, использование контрастных цветов при съемке. Красная юбка отлично сочетается с зеленью. Желтый шарф будет замечательно отображаться на фоне синего осеннего неба. Экспериментировать с цветами – настоящее творческое увлечение. Будьте смелее и ваши снимки получатся ярче некуда :)

5. Снимайте на «макро»

Мы не имеем ввиду макро объектив – ведь он обычно  есть только у профессиональных фотографов. Все что требуется от вас, установить фотокамеру в режим макро-съемки (его иконка на фотоаппарате часто в виде цветка). Также может пригодиться штатив, который уберет дрожание камеры, и вы сможете полностью сосредоточиться на осеннем пейзаже.

И конечно же, не забывайте, что лучшее примение для осенних фотографий - красочная фотокнига!

fall_fotobook