Детская фотосъемка

Фото за игрой

Мы уверены, что все мамы очень часто пытаются на радостях отснять свое чадо, пока тот увлечен игрой, и, скажем так, выглядит естественней некуда. Вопрос, почему же в результате на фотографиях получаются толи спина, толи затылок и уж совсем непонятно с чем же он там играет, наш ребенок?

Узнаете себя? Тогда давайте работать над этим!

Когда ваш малыш берется играть, помните, что не все игры подходят для фотосъемки, а потому - предложите чаду ваши правила игры. К примеру, когда малыш постоянно прыгает (бегает), то на нем фотографу тяжело сфокусироваться. Но такую же картину мы наблюдаем и когда малыш рисует – кроме его макушки и бумажек с красками ничего запечатлеть и не получается. Вам приходится постоянно отвлекать чадо от рисования, чтобы он посмотрел в кадр да еще и улыбнулся. Как же быть?

Начнем с помощников – одной мамочке не всегда легко справиться с ролью и фотографа и массовика-затейника. Позовите папу или дедушку с бабушкой – того, кто сможет играть с малышом и в то же время следить, чтобы он выигрышно располагался по отношению к фотокамере.
В данном варианте идеально подходя игры «в мячик», который малыш кидает взрослому, также хороши «прятки» в вариации на тему «ку-ку».

Ребенок может прятаться за стенкой, шкафчиком, время от времени выглядывая с игривыми «кукушками». И лучше, чтобы взрослый, который вам помогает в съемке располагался ближе к вам-фотографу. Старайтесь снимать малыша с уровня его глаз.

detskii_foto

Фотографы simxa photography

Фото в домашних условиях

Кто бы что ни говорил, а приходится фотографировать малышей чаще всего все-таки дома. И часто такие снимки делаются при помощи вспышки, а именно она обесценивает весь кадр в данном случае. Вспышка убирает весь объем, делает пересвет на лице, может послужить причиной «красных глаз» в кадре, то есть в целом делает снимок плоским и лишенным художественности. Так что, дорогие мамочки, постарайтесь на время забыть эту полезную функцию вашей фотокамеры и вы сразу увидите, насколько красочными и живыми станут фотографии ребенка.

Отличные кадры получаются с дневным светом, который пробивается сквозь окна. Предложите чаду организовать игру на подоконнике. Если же этого света будет недостаточно – берите больше ламп: торшеров, бра, включите люстру – нам все подходит!

Но в таком случае обязательно поднимите чувствительность до ISO 800 и переключите баланс белого на режим «лампа накаливания» и фотографируйте на здоровье!