Как фотографировать через стекло?

foto_through_the_glass

Эти советы и рекомендации пригодятся вам для того, чтобы с легкостью сделать совершенно четкие фотографии через стекло.

  1. Встаньте близко.  Отпечатки пальцев, грязь и пятна на стекле появится на вашем снимке, если вы находитесь слишком далеко от стекла. Чем ближе к стеклу вы находитесь, тем меньше нежелательных отражений попадут в ваш кадр.
  2. Снимайте прямо.  Когда вы снимаете через стекло под углом, на снимке появится отражение. Встаньте близко, нацельте камеру на стекло и снимайте прямо.
  3. Используйте поляризационный фильтр.  Поляризационный фильтр поможет устранить отражения на стекле при съемке. При использовании поляризационного фильтра, вы сможете максимально избавиться от бликов в кадре.. 
  4. Не используйте вспышку!  Если вы используете вспышку, то добьетесь того, что она будет отражаться от стекла и оставит в вашем снимке яркое пятно. Если вы снимаете в условиях низкой освещенности, просто поставьте камеру на штатив или выступ. Вы также можете вручную настроить показатели  ISO, чтобы компенсировать низкую освещенность. 
  5. Используйте большую диафрагму.  Если вы не можете избавиться от бликов и отражений, примените большую диафрагму, чтобы размыть отражения. При увеличении размера диафрагмы, вы снимаете с малой глубиной резкости, которая сможет обеспечить вам размытый фон.
  6. Сделайте автопортрет!  Используя окна зданий и витрины, вы можете сделать несколько забавный автопортретов. Не упустите эту возможность.

Проведите ближайшие выходные, снимая через стекла. И, конечно же, не забудьте поделиться своим опытом с нами в комментариях!