Формат фотокниги

Фактически формат любой фотокниги — это размеры ее страниц после обрезки блока, указанные в миллиметрах.

format_photoknigi

При выборе формата фотокниги необходимо учитывать в первую очередь, ее объем. Потому как материал, способы скрепления блоков фотокниги, вид переплета либо обложки выбираются не только в зависимости от вида и характера использования фотокниги, но и от ее объема.

Фотокнигу большого формата удобно перелистывать и рассматривать за столом, к примеру. Она не является портативной и всегда должна занимать свою заслуженную нишу на полке. Фотокнигу же сравнительно малого формата можно использовать не только в домашних условиях. Такая фотокнига занимает мало места повсюду: письменном столе, на книжной полке, и даже в сумке.

На сегодняшний день выделяют следующие стандартные форматы фотокниг:

  1. Фотокнига 30х30. Данный формат разработан и чаще всего используется для свадебных фотокниг. 30х30 – это увеличенный формат фотокниги и в этом случае квадратная форма страниц дает возможность размещать Вам большие снимки. При подборе Ваших фото для этого формата важно, чтобы изображения были высокого качества и с большим разрешением.
  2. Фотокнига 20х30. Этот формат удобен для использования, как портретного, так и панорамного изображения. Если использовать формат 20*30, то Вы получите вертикальную фотокнигу, которая великолепно подходит для портретных фото. Если же использовать этот формат горизонтально, как 30*20, то Вы получите фотокнигу идеально подходящую для панорамных фотографий.
  3. Формат 20х20. Квадратная форма фотокниги с данным форматом позволяет удобно размещать как горизонтальные, так и вертикальные фотографии. Чаще всего малый формат фотокниги позволяет значительно снизить ее стоимость, что очень удобно для массового тиража.
  4. Формат 15х20. На сегодняшний день это один из самых компактных и доступных по цене формат фотокниги. Такие малые фотокниги часто используются в качестве сувенира или подарка друзьям и родственникам. Оптимальное решение для данного формата – это размещать по одной фотографии на страницу и таким образом создать свою мини фото историю.