Этикет в открытках

otkritki_etiket

Перво-наперво, мы должны быть целесообразными. Мы не имеем ввиду, что вы  должны использовать линейку, чтобы убедиться, что адреса на конверте написаны идеально ровно и марки  наклеены правильно. Но несколько простых советов, помогут вам придерживаться намеченого пути и ваши ответные открытки будут с каждым годом увеличиваться.

  1. Помните правило бумеранга? Отправляйте письма и получайте ответы обратно! Поэтому ваша открытка должна быть такой, на которую хочется выслать ответное письмо. Лучше всего в этом деле срабатывают открытки с собственными комментариями или вложенным письмом. Будьте уверены, такой почтовый голубь не оставит получателя равнодушным!
  2. Всегда подписывайте свои открытки.  Даже если на открытке изображены только картинка или фото, подпись будет говорить: «Я очень ценю тебя, даже если у меня не нашлось времени написать тебе полноценное письмо».
  3. При отправлении вашей открытки не обязательно указывать адрес черной или синей ручкой. Довертесь вашей фантазии и воспользуйтесь красками цветной палитры.
  4. Старайтесь максимально отказаться от электронных поздравительных открыток. Однако, если вы получили поздравление по e-mail, то можете без угрызений совести ответить взаимностью электронной открыткой.
  5. Проверяйте свои почтовые расходы. Иногда отправление большой открытки может обойтись вам дороже – необходимо это учитывать, чтобы не потратить большую часть личных финансов на почтовые услуги.
  6. Бизнес открытки. С этим вариантом могут возникнуть сложности. Не отправляйте открытки своим деловым партнерам или коллегам, если вы не общаетесь с ними вне работы. Но вы можете отправить открытку  вашему близкому коллеге на домашний адрес. Уверены, вы будете первым сотрудником, которого он захочет пригласить к себе домой на чашечку чая.
  7. Не знаете, какую открытку кому отправить?  Следуйте за интуицией! Бабушка будет рада фото открытке с изображением всей семьи, а для сотрудников ваша открытка – это повод обсудить вашу благодетель в обеденный перерыв.
  8. Всегда есть люди, которые  заслуживают персональное приветствие. Если у вас есть друг, который болен или член семьи, пребывающий не в лучшем расположении духа длительное время – обязательно убедитесь, что вы добавили к открытке рукописное сообщение.
  9. Хотите отправить фото открытку, но без изображения вашей семьи? Это нормально. Есть много свободных стоковых фото сайтов, где вы можете получить уникальные праздничные фотографии, которые можно использовать бесплатно.

Что нам нравится в сервисе ПРИНТ-А-ТЕТ,  что вы можете заказать фото открытки в любом количестве, и все они будут отправлены сразу по указанным адресам. Это убирает из праздничной атмосферы значительную долю рутины.

Надеемся, что наши советы пригодятся вам и окажутся полезными.

Пусть ваш почтовый ящик будет полон прекрасных поздравлений в этот сезон!